четверг, 24 мая 2012 г.

Самые полезные и самые бесполезные товары из китайских интернет магазинов часть 2

   Что касается товаров которые меня огорчили, то их к счастью не так много. В основном это товары которые покупались достаточно давно, когда у меня еще не было никакого опыта.
  Самая первая неудачная покупка, это мини фен за $ 5,27 из магазина lightake.com
Во первых он очень маленький и неудобный. Пластмасса конкретно дешевая. Вообще смахивает на игрушку. В итоге пару раз супруга все таки попыталась им попользоваться, но он каждый раз всеми силами старался затянуть волосы внутрь и в конечном итоге благополучно сгорел.
   Солнечное зарядное устройство за $ 5,75. От солнца не заряжает совсем. На счет этого изделия уже много писали на различных форумах и сайтах. Единственное применение, это как аварийное зарядное. Т.е. заряжаешь его от сети и в случае необходимости от него можно подзарядить мобильник процентов на 60.
Цифровой термометр за $ 1,04.  Измеряет температуру очень не точно и каждый раз по разному. Собственно за эти деньги сложно ожидать супер точный прибор.
    Шагомер за $ 1,9.  Считает очень неточно. Даже если бы считал хорошо, покупать все равно не рекомендую, по причине очень скудной функциональности. Реально он может считать только количество шагов. Если считать например километры, то размер шага изменить нельзя. По умолчанию он равен 60 см. Лучше доплатить пару долларов и купить что нибудь по солиднее.

   Мышь с выдвижным кабелем за $ 2,25. Покупалась для планшета. Прожила чуть меньше месяца. Возможно мне просто не повезло. Добавить нечего.

   Светильник с датчиком движения за $ 4,12. Повторюсь, возможно это лично мне попался бракованный экземпляр. На форумах об этом светильнике отзывы очень положительные. У меня проработал до первой замены батареек. Перестали срабатывать датчики на движение. В остальном, задумка и качество неплохое. Решайте сами.

   Силиконовый браслет Power Balance за $ 2,38. Ну тут я думаю все понятно без комментариев. Правда не так давно прочитал, что и оригинальные браслеты Power Balance это обман и надувательство. Можно рекомендовать тем кто хочет за небольшие деньги приобрести просто браслет без магической силы.

   Ну и последняя не самая удачная покупка, это устройство позволяющее подключать к телевизору оснащенному только одной парой колокольчиков, несколько видео устройств (DVD, видеомагнитофон, фотоаппарат и т.д.)
  Очень неплохая задумка при очень посредственном исполнении. У меня через него идут довольно сильные помехи, как с DVD, так и с видика. Разобрав обнаружил монтажную плату к которой припаяно четыре комплекта колокольчиков и все они просто соединены между собой без каких либо дополнительных деталей.
Теперь валяется без дела.
  Вот пожалуй и все мои неудачные покупки на сегодняшний день. Про полезные приобретения читайте здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий