пятница, 17 января 2014 г.

TV Box CX-919 II (J22) из TaoBao.com

 Всем привет! Не так давно приобрел себе данное устройство взамен ранее купленному Mini X MK 805. Собственно говоря, для просмотра видео и IPTV меня вполне устраивал и Mini X, но огорчали сильные "тормоза" при выходе в интернет с любого браузера, а так же некоторая "задумчивость" устройства" при включении, запуске некоторых приложений, большинства игр и т.д. Если коротко, то захотелось чего то пошустрее и помощнее.
  Покупка была спонтанная, о чем есть некоторые сожаления. Нужно было потратить больше времени на изучение подобных устройств на сайте 4PDA. Подробнее об этом чуть позже. Ну и вопрос цены. На Aliexpress цена на такое же устройство ощутимо ниже. У меня же на момент покупки, на счету MisterTao лежали некоторые деньги, которые хотелось истратить на что нибудь полезное. Выбор пал на CX-919 II, который известен еще и как J22.
 Цена получилась следующая : $ 56,93 сам TV box + $ 1,65 доставка по Китаю + $ 10,55 международная доставка и комиссия MisterTao. = $ 69,13
  Цену пишу просто для информации. На Али дешевле.
 Характеристики:
Все соответствует. Почему то в характеристиках отсутствует наличие bluetooth. На самом деле он присутствует.
  Само устройство приехало вот в такой коробке:
MisterTao в этот перестарался с упаковкой. Что бы извлечь заветную коробочку потратил некоторое время, так как она находилась в другой коробочке (картонной) которая была в несколько слоев замотана скотчем. Все это было обернуто пупырчатой пленкой и опять же в несколько слоев скотчем.
  Само устройство оказалось чуть больше размером, чем я предполагал. В моем телевизоре два разъема HDMI, но подключить получилось только к одному, так как при попытке подключить  ко второму оказалось что мешает разъем под колокольчики. Кроме того подключив этот свисток к свободному разъему, стало ясно что теперь в телевизор не воткнуть флешку, так как устройство перекрывает USB разъем. В общем некоторые неудобства, с которыми пришлось смирится.


  С этой стороны разъемы USB и micro USB для питания.
 Сбоку кнопка "Fn", слот для карты памяти и OTG.
 Ну и собственно HDMI для подключения к телевизору.
Комплектация минимальная, но есть все необходимое.
 Блок питания 5V 2A
  Шнур к этому блоку, а так же для подключения к компьютеру.
 Кабель HDMI длиной около 25 см.
Кстати, с помощью этого кабеля можно решить вопрос подключения к телевизору, чтобы устройство не перекрывало соседние разъемы, но мне такой вариант кажется не совсем удобным. Покупая этот "свисток" я как раз и рассчитывал что он будет соединен с телевизором напрямую. Для соединения с телевизором через кабель, я бы заказал что нибудь большего размера, с дополнительным USB и RJ-45, благо таких устройств тоже хватает.
 Ну и последнее, это инструкция с картинками, на английском языке.

 После подключения к телевизору все жутко тормозило. Я был в шоке. Как оказалось, такая проблема была не у меня одного. Решилась очень просто. Выключить и включить. Видимо эти проблемы только при первом включении.
  Теперь несколько тестов. Делал их специально для обзора, так как лично меня больше интересуют не тесты, а так сказать конечный результат. То есть справляется ли устройство с тем на что я рассчитывал.






  Теперь лично мои впечатления. Покупал я это чудо на кухню, в основном для просмотра фильмов он-лайн, редких вылазок в интернет, простеньких игр и просмотра IPTV.
  Что касается просмотра видео. Проблема есть и эта проблема обсуждается на 4pda. Дело в том, что практически у всех обладателей данного устройства, видео идет рывками или же как пишут на 4pda имеет место быть пропуск кадров. Опять же возвращаясь к 4pda, многие решают эту проблему прошивкой. Я пока не прошивал устройство, а сделал следующее. Скачал MX Player и в настройках в пункте "Лимит ЦП" вместо "по умолчанию" поставил "4".

 Рывки прекратились практически полностью. Иногда при просмотре фильма, ближе к окончанию появляется какая то неплавность, но решается просто. Останавливаю просмотр и запускаю снова. На MX плеере воспроизведение  начинается с того же места и уже без рывков. Но в основном все видео от начало до конца идет плавно. Конечно наверное проще прошить.
   IPTV смотрю редко, но без проблем.
   Интернет. В отличие от MiniX здесь все летает даже на штатном браузере. Пробовал через оперу, дельфин, разницы в скорости не заметил. 
  Игры типа Angry Birds, Plants vs Zombie, Tower Raiders идут очень плавно.

    Пробовал bluetooth. Файлы передаются как с телефона на устройство, так и наоборот. Все отлично. 
   Похоже, единственная проблема это пропуск кадров, которая в любом случае решается. Если в обзор нужно что либо добавить, то с удовольствием добавлю. Описал то, чем пользовался лично. Вероятно можно купить подобное устройство, которое будет работать "из коробки" без перепрошивок и прочего. Их сейчас некоторое количество. Выбор есть. Как я уже писал выше, именно это покупал спонтанно, но покупкой доволен. 
  Всем спасибо, что дочитали. Удачного шопинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий