воскресенье, 18 мая 2014 г.

Планшет Gooweel Q88 pro из Aliexpress.com

  Заказывал этот планшет исключительно из за того, что ранее купленный Ployer Momo 7 мои женщины умудрились сломать уже два раза. Вернее они ломали не сам планшет а разъем зарядки. Было принято решение купить недорогой планшет с разъемом для зарядки jack. В качестве варианта рассматривал Cube U25GT, но цена на обозреваемый планшет взяла верх над брендом.
  Gooweel Q88 pro на данный момент является пожалуй самым дешевым двухъядерным планшетом.
  Собственно говоря ничего особенного в нем и нет, но тем не менее хочу отметить, что за эти деньги ( а с учетом купона я заплатил за него $ 43,44) вариант очень хороший.
   Характеристики :


 К плюсам и минусам перейдем чуть позже, а сейчас несколько фото непосредственно планшета. Приехал в ничем не примечательной чуть мятой коробке :
 Заказывал белого цвета. Выглядит очень достойно. Жаль что фотографии не отображают этого в полной мере.

 Кнопки и разъемы.

 Комплектация :




  В отличие от стандартной комплектации отсутствуют наушники, но присутствует кабель OTG, который шел как подарок.
  Немного тестов, хотя лично я на тесты внимание практически не обращаю.






  Теперь собственно личные впечатления. Планшет шустрый. Я не проводил каких либо особых испытаний, типа открытия множества вкладок в браузере или загрузки и тестирования всевозможных игр. Описываю просто общие впечатления. Рабочие столы листает очень быстро, приложения открываются так же без каких либо тормозов. 
  Пожалуй главный минус, это экран. Углы обзора не скажу что бы ужасные, но оставляют желать лучшего. Особенно по вертикали. 
   Так же к минусам можно отнести камеры. Хоть их  и две, боюсь что 0,3 Мп в них нет и в помине. Во всяком случае, в Ployer Momo 7 при тех же 0,3 Мп качество как снимков, так и видео в разы лучше.
 В остальном, сопоставляя цену и качество, считаю что планшет вполне имеет право на существование. 
  Опять же у разных людей разные требования к планшетам и разные задачи. Например, моя жена использует его практически только для просмотра видео. Дочь, для интернета и простеньких игр. Я же вообще считаю планшеты игрушками. В свое время, работая сутками использовал планшет исключительно для просмотра видео, игрушек в стиле Tower Defence и просмотра почты. Для таких задач этот планшет считаю вполне подходит.
 Отдельно хочу отметить громкость динамика. В отличие от Ployer Momo 7 в котором звук не просто тихий, а в первый момент кажется, что динамик вообще забыли установить, в этом планшете звук достаточно громкий, что бы не напрягаться при просмотре фильмов.
  Одним словом рекомендую к покупке, как недорогое устройство для того что бы убивать время.
  Удачных покупок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий