вторник, 21 октября 2014 г.

Антенна 3,5 мм jack для использования в Music Angel из Aliexpress.com

  Все таки решил написать небольшой обзор на это изделие. Уже какое то время пользуюсь портативной колонкой Music Angel которой очень доволен. В этой колонке присутствует FM радио и в качестве антенны используются обычные наушники. В большинстве телефонов или смартфонов FM радио работает по такому же принципу. То есть только с наушниками. Несколько месяцев тому назад обнаружил на Aliexpress антенну со штекером jack 3,5мм

 Собственно говоря на странице продавца она обзывается антенной для мобильных телефонов, хотя учитывая то, что штекер Г-образный, использовать ее в мобильном не совсем удобно. Во всяком случае не очень красиво.
  Теперь несколько слов о самой антенне. По качеству изготовления вопросов нет. Все очень аккуратно.


 Длина антенны 21 см. В Music Angel это выглядит вот так :


  В плане эстетики конечно же антенна выигрывает перед наушниками. К сожалению не могу сказать то же самое про качество приема. Я живу в пригороде, по этому у меня прием довольно посредственный, но используя наушники с длиной кабеля 1,2 метра станций ловиться чуть больше и качество приема увереннее, чем с антенной. Тем не менее о покупке не жалею. Цену изделия в $ 3,5 лично я считаю немного высокой. Покупать или нет решать конечно же вам.
  До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий