понедельник, 6 октября 2014 г.

MP3 плеер напоминающий iPod nano 6 из Aliexpress.com

 Заказывал данный плеер для ребенка, но и самому было интересно посмотреть что же это за зверь такой.
  Характеристики со страницы продавца :
 Сразу же поправлю размер экрана. Он 1,8 дюйма.
   Цена плеера на момент покупки была $ 7,88. Комплектация отсутствовала как таковая, то есть плеер прибыл совершенно один. Без зарядного, наушников и уж тем более различных карт памяти, проводов для синхронизации с ПК и собственно коробки. Я на другое и не рассчитывал учитывая цену изделия.
  В заголовке я написал что плеер похож на iPod nano 6, во первых потому что чисто визуально это действительно так, а во вторых писать что это копия не совсем уместно поскольку это совершенно разные устройства.
   Тем не менее сравнивая функционал, китайский плеер значительно более функционален чем iPod, но вот качество исполнения этих функций к сожалению оставляет желать лучшего. Об этом чуть позже, а сейчас несколько фото плеера.


   Кнопки управления:
  Гнезда и разъемы:

  Теперь что касается функций. Ну естественно это в первую очередь воспроизведение музыки. Поддерживаются MP3 и WMA, но второй формат я не пробовал.
  Видео. Воспроизводиться только в формате AMV.
  Фото. Форматы JPG и BMP.
  Диктофон.
  Электронная книга. Только формат TXT.
  FM радио.
  Выглядит список внушительно, но есть очень много но. Качество экрана ниже среднего, по этому говорить о просмотре видео или фото можно лишь в том смысле, что эти функции на самом деле присутствуют, но вот получить удовольствие от их использования вряд ли получиться.
  Электронная книга на таком маленьком экране так же вряд ли кем то будет использоваться, тем более что она имеет довольно распространенный "китайский" косяк с переносом букв. Собственно это будет видно на видео.
   FM имеется и работает без каких либо проблем, но многие ли сейчас слушают радио?
  Диктофон средний, то есть качество записи напрямую зависит от удаленности источника звука и удаленность эта должна быть небольшой.
   Еще один важный момент, это батарея. К сожалению не могу точно сказать на сколько часов ее хватает, так как плеер практически сразу же был вручен ребенку и возможности для полноценного тестирования у меня не было. Думаю что максимум часов пять.
   Теперь небольшое видео, для того что бы вы могли хотя бы визуально оценить работу и функции плеера. Видео пришлось сжать. На всякий случай вот ссылка на это видео с YouTube в HD качестве.


Как видно из видео, экран с очень низким разрешением, но при прослушивании музыка это совсем не напрягает. MP3 плеер это все таки не телевизор и экран в нем всего на всего дает возможность более комфортно управлять плеером. Качество изготовления плеера на твердую пятерку. Пластик не оставляет отпечатков пальцев. Кнопки управления нажимаются легко. Русификация средней паршивости, но все понятно. Внутренней памяти у плеера нет, так что необходимо приобретать карту. У меня стоит на 8 Гб.
 В целом впечатления от плеера у меня положительные. Звук (при использовании качественных наушников) очень достойный. Выглядит аккуратно. Размер 55мм х 40мм х 10мм.

  К покупке рекомендую, но естественно не для фанатов продукции Apple. Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий