суббота, 25 февраля 2012 г.

Игровая приставка P80 из Everbuying.com

Решил сделать себе подарок на день рождения в виде этой самой  приставки . Выбирал очень долго. Почему остановился именно на этой, сказать затрудняюсь. Видимо чисто интуитивно. Оплатил заказ 21 января. Получил 20 февраля. Цена приставки $ 44,44.
  Приставка была упакована в довольно большую коробку.

Комплектация :
   1. Приставка

Слева на право : микрофон, наушники, HDMI, разъем для подключения к телевизору.
USB для синхронизации с компьютером и зарядки плюс слот для карты памяти.
    2. Зарядное (адаптер для наших розеток положили бесплатно)
   3. Шнур для зарядки и подключению к компьютеру.
  4. Наушники.

   5. Инструкция на английском.

  6. Диск
   7. Шнур для подключения к телевизору.
   Теперь, что касается самой приставки. Перечислять характеристики с сайта магазина не буду, вы их и так сможете там прочитать. Расскажу своими словами что она умеет.
   Во первых игры. Приставка то все таки игровая. Была заявлена поддержка GBA, CBA, GBC, GB, SFC, SMD, FC и как написали китайские братья т. д. Обнаружил полное несоответствие. Видимо китайцы ее вообще не тестировали. Либо в наглую обманывают. Удалось запустить только игры Game Boy и SNES. Игры от Денди и Сеги не запускаются совершенно. Пробовал переименовывать ромы, бесполезно. Сначала расстроился, но запустив несколько игрушек от Game Boy понял что не все так плохо. Дело в том, что в молодости с Сегой и Денди я сталкивался довольно часто, а вот Game Boy как оказалось не знаю совсем. А игры то у него по круче будут и в плане графики и в плане звука. В обзорах аналогичных приставок читал что игры Game Boy запускаются, но сильно тормозят. Ничего подобного не заметил. Все очень плавно и шустро. Единственный нюанс в том, что у приставки Game Boy экран меньше, по этому игры на этом устройстве как бы растягиваются и картинка получается не всегда четкая. В ряде игр присутствуют "квадратики". Картинка стала рассыпаться только когда запустил Sims. В целом, большая часть игр запускается очень хорошо. Таких которые бы не запустились совсем (в формате GBA и SMC) не нашел.Вот небольшое видео по играм.





 Видео. По видео все как и хотелось. Пробовал форматы AVI, MPEG, FLV, WMV. Кодировать ничего не нужно. Все и так отлично воспроизводится. Не пошел только формат ASF. MKV не пробовал, да и не вижу особого смысла. Все таки это устройство не для того чтобы подключаться к плазменной панели.


Аудио. Как MP3 плеер мне лично очень понравился. По поводу заявленных форматов ничего сказать не могу, потому что пробовал только MP3. Плейлисты поддерживает. Есть эквалайзер, как предустановленный, так и ручной. Ручной очень актуален при использовании  китайских наушников.


Текст. Как читалка конечно не слишком удобна. Функций минимум, но можно менять размер шрифта! Можно менять цвет фона на один из трех.Закладки поддерживаются, но как то не слишком точно. Этот момент я еще проверю. Есть автоматическое перелистывание страниц. Самый большой минус, это то что слова не переносятся по слогам. Привыкнуть к этому практически невозможно. Формат поддерживается только txt.


Фото. Есть функция просмотра фотографий и картинок в формате JPEG. Для меня это не очень актуально. Можно включать слайд шоу.




Кроме этого есть секундомер, календарь, диктофон, калькулятор, радио (работает только с подключенными наушниками) фото и видео камера. Думаю что 0,3 Mp. Вряд ли буду что нибудь   снимать этой камерой. Кстати, можно использовать как Вэб камеру. На семерке определилась и заработала без проблем.
   В процессе эксплуатации всплыл еще один китайский косяк. При подключении к телевизору есть только видео. Звук отсутствует. Я конечно этот вопрос решу без особых проблем, но не приятно.
   Не могу разобраться с зарядкой. Заряжается очень медленно. Может есть смысл поменять зарядное на более мощное. Буду пробовать. Этот обзор я еще буду дополнять. Скачал кучу игр на русском языке. Буду тестить и о результатах писать.
   Кроме приставки получил еще две мягкие игрушки из этого же магазина. Ссылки дать не могу, потому что сейчас их нет в наличии. Игрушки эти по просьбе дочери докупались вот к этой Цена такая же. $ 3,11 за каждую.

 Пока все. Удачи всем!


Комментариев нет:

Отправить комментарий