суббота, 20 октября 2012 г.

MisterTao и PayPal.

  Решил осветить этот момент, хоть и с некоторым опозданием. Какое то время, а точнее до 12 октября mictertao не работал полноценно и связано это было с платежной системой PayPal. В настоящее время работа mistertao восстановлена, но с PayPal они больше не сотрудничают.
  Это значит, что оплачивать покупки теперь нужно напрямую банковской картой. Вернее не совсем напрямую, а через счет mistertao. То есть деньги с карты поступают на счет mistertao, а уже с их счета вы оплачиваете заказ. Подробнее процесс покупки я описывал здесь.
  Чуть подробнее о плюсах и минусах этого нововведения. Конечно для многих оплата покупок напрямую кажется слишком рискованной, но хочу заметить, что через PayPal покупки не оплачивались, а лишь пополнялся счет. Это значит что в случае каких либо проблем с заказом, рассчитывать на PayPal можно было весьма условно. При покупке любого товара через интернет , покупатель всегда рискует. Покупая что либо через посредника (в данном случае mistertao) риск естественно возрастает. Посредник лишь выкупает и пересылает вам то, что вы же сами и выбрали. В данном случае могу посоветовать только внимательнее выбирать товар. Обязательно переходите на страницу товара на TaoBao. Обращайте внимание на рейтинг продавца и отзывы покупателей. Не ищите супернизких цен, сравнивайте выбранный товар у разных продавцов.
   К плюсам можно отнести то, что теперь через поиск можно искать любые брендовые товары и соответственно покупать их не через кнопку " быстрый заказ", а напрямую. Для меня это намного удобнее.
  Напомню, что покупая товар через mistertao, вы оплачиваете сам товар, внутреннюю доставку ($ 1,6), стоимость доставки в Россию ( $ 13,4 за килограмм) и комиссию 8%.
  Не пугайтесь этих цифр. Все равно стоимость товара получается очень приятная, даже в сравнении с большинством китайских магазинов.
    Удачных Вам покупок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий