вторник, 2 октября 2012 г.

Копия смартфона Samsung Galaxy mini (S5570) из TinyDeal.com

   Это подарок моей дочери на день рождения. Телефоном про который я писал здесь она уже наигралась и захотела что нибудь розового цвета с большим дисплеем. Вот тут я и вспомнил про TinyDeal в котором уже давненько ничего не заказывал, если не считать зажигалку.
  Выбирал долго, но остановился на вот этом аппарате, который является копией смартфона Samsung Galaxy mini (S5570). Цена этого чуда $ 43,17.
 Вот фото телефона с сайта магазина.
 а вот для сравнения фото оригинала.
   Долетел телефон в немыслимо быстрые сроки. 22 августа он поступил на почту Китая, а 3 сентября я его забрал уже на своей почте. День рождения у дочери 27 сентября, но мы с женой не удержались и подарили в тот же день как получили.
  Несколько слов о посылке.  Обычный китайский пакет.
   Внутри как это всегда бывает с TinyDeal обычная картонная коробка без картинок ( то есть на подарок не слишком годиться).

   Сам телефон.

  Зарядное-адаптер
  Шнур для зарядки и синхронизации с компьютером.
  Гарнитура. Самая забавная гарнитура из всех которые мне попадались из Китая. Дело в том, что если вставить наушники в уши, то шнур который их соединяет проходит аккурат на уровне рта. Очень потешно. Звук сложно описать цензурными словами.
 Аккумулятор как не странно один и как не странно рабочий.
   Дополнительный защитный пластиковый чехол.

   Стилус.
   Шнурок.

  Инструкция на английском.
    Сам телефон весьма порадовал качеством пластика и сборки. Все очень аккуратно. Несколько фотографий с разным ракурсом.


    Коротко характеристики:
 две сим карты
TV- тюнер
FM- радио
MP-3 , MP-4 плеер
дисплей 3,2 дюйма
WiFi
JAVA (запустились все игры которые пробовал установить, плюс опера и приложение "в контакте")
внутренняя память 60 Мб, но она вся заполнена. Это не проблема, потому что все приложения можно устанавливать на карту памяти. Поддерживаются карты до 32 Гб.
вес 119 гр.
   Казалось бы , обычная китайская звонилка, но не совсем обычная. Китайцы двигаются вперед и видимо прекрасно понимают, что в век смартфонов нужно что то менять вот в таких недорогих простеньких телефонах. В этом телефоне вся фишка в  прошивке.  Я после включения телефона в первый момент подумал что это андроид. Очень похоже. В прошивку даже умудрились впихнуть "злых птичек" и еще несколько андроидовских игр. Кстати, в отличии от дешевых смартфонов, в этом телефоне эти игры идут абсолютно без тормозов.
   Сколько реально мегапикселей в камере, определить не могу, но фото снимает с максимальным разрешением 2048х1536, а видео 320х240.
 Ниже небольшое видео. Мой фотоаппарат совсем накрылся, так что снимал на телефон. Прошу простить за качество.

   Если коротко подвести итоги, то телефон очень понравился и мне и дочери. Для десятилетнего ребенка смартфон все таки рановато, а этот аппарат как раз то что нужно.
  Всем крепкого здоровья и удачного шопинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий