суббота, 15 декабря 2012 г.

Отслеживание посылок из Китая и не только.

  В связи с непонятной ситуацией сайта "Почта России" и теперь уже очевидной проблемы отслеживания почтовых отправлений, решил собрать максимум информации о том, где же теперь есть возможность отследить продвижение своей посылки.
   1. На первом месте все таки остается сайт Почта России. Работает он очень странно, но тем не менее пусть и через раз посылки отслеживаются.
   2. В недавнем прошлом самый популярный сайт по отслеживанию http://post-tracker.ru/ Из за того что Почта России ввела капчу, сайт практически прекратил свое существование, но в настоящий момент вновь работает, но не слишком радует своих пользователей. Теперь трек коды обновляются автоматически 3 раза в сутки, но реального продвижения посылок не отображают. Одна из моих уже полученных посылок на пост трекере почти две недели висела в статусе поступления на таможню.
   3. http://tracking.s2020.ru/  Совсем недавно узнал про этот сервис. Как пишут в сети, работает более менее стабильно. У меня статус одного из треков показывает неправильно.
   4. Где посылка.ru работает сейчас так же безобразно, как и пост трекер.
   5. http://www.robotrack.ru/   в настоящий момент как мне кажется не работает совсем.
   6. http://www.trackitonline.ru/  не могу комментировать, так как не пользовался.
   7. http://www.myparcels.ru  этот сервис мне понравился, во всяком случае работает.
 Вот основные сайты по отслеживанию посылок. Если у вас возникли проблемы с отслеживанием, пробуйте их все. Возможно на каком то из сервисов ваша посылка проявится.
   Так же очень рекомендую программу TrackChecker. Лично у меня это программа выдает информацию наиболее точно. Скачать можно по ссылке https://sites.google.com/site/trackcheckersite/download
  Там же есть версии этой программы для Android и iPhone.
  В любом случае, даже если посылку не удается отследить долгое время, не стоит отчаиваться. Как показывает практика, вы все равно ее получите. Просто чуть позже, чем ожидали.
    Удачи и с наступающим Новым годом!
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий