воскресенье, 26 мая 2013 г.

Смартфон N9300 mini из TaoBao.

 Смартфон для дочери. Выбор пал на N9300-mini. Считаю что телефон очень хорош, как первый  смартфон и вообще для знакомства с андроидом.
 Цена смартфона $ 44,76 + $ 1,6 доставка по Китаю + $ 10,03 международная доставка + $ 4,51 комиссия = $ 60,90. На Aliexpress можно купить аналогичный телефон за 50 с копейками долларов, но я узнал об этом уже после того, как оплатил заказ. Заказывал через MisterTao.
  В обзоре не будет никаких тестов. Просто хочу поделиться своими впечатлениями. Этот смартфон один из самых дешевых смартфонов вообще, по этому тесты на производительность не имеют никакого смысла. Гораздо важнее на мой взгляд то, как он ведет себя в работе. 
   Основные характеристики:
Процессор - MTK 6575 
Память 256 RAM+256 ROM
Android 4,0
Экран 3,5 - 480х320
Камеры две, 0,3 Мп.
Аккумулятор 1800 mAh
Вес с батареей 129 гр.
    Теперь фото. 
 Коробка.


 Сам смартфон.


В верхней части разъемы для зарядки и наушников.

Справа кнопка включения и блокировки.
 Слева кочелька громкости.

   В руке лежит удобно. В отличие от других цветовых решений у которых задняя крышка глянцевая, только у черного цвета крышка матовая и в руке не скользит.

  Комплектация традиционно китайская.
 Зарядка.
 Шнур для зарядки и для синхронизации с ПК.
  Гарнитура.
  Запасной аккумулятор.
 Инструкция на английском.
Так же в комплекте была защитная пленка, правда совсем неподходящего размера. К слову сказать, на самом аппарате пленка уже была наклеена, причем вполне прилично.
   Несколько слов о самом телефоне. На мой взгляд, очень шустрый. Китайского хлама практически не было. Уже был установлен маркет. По поводу андроида, думаю что установлен реально 4,0. На форумах пишут, что на самом деле это 2,3. Я не специалист и оспаривать это не буду, но google chrome с маркета скачался и установился, чего не было не с одним моим устройством на андроиде 2,3. Другого способа проверить, я не знаю.
  Минус, это конечно батарея. Время работы очень небольшое. Если использовать только для звонков, то сутки максимум. В общем приходится использовать оба аккумулятора, по очереди заряжая их лягушкой.
  Еще один минус, это камера, хотя в китайских аппаратах камера всегда была слабым местом.
  Свое видео снимать не стал, так как в интернете их сотни. Вот одно из них.
  Считаю, что для ребенка вариант идеальный. Цена приемлемая. Функций в смартфоне более чем достаточно. Конечно жаль, что нет 3G, но за такие деньги это просто нереально.
  Тем кто ищет недорогой телефон для ребенка, рекомендую присмотреться к этой модели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий