воскресенье, 26 мая 2013 г.

Пожар на PCI-1.

 Видимо из за этого пожара следующий обзор будет не скоро. У меня в пути какое то количество посылок и три из них весьма вероятно приняли участие в этом пожаре. На сайте почты России нет никакой официальной информации о последствиях этого ЧП. Насколько мне удалось найти, самая достоверная информации есть только на одном сайте. Вот ссылка http://www.ridus.ru/news/85325/?page=2#comments По последним данным спустя почти две недели после печальных событий, начались работы по сортировке уцелевших посылок.
   Получить какую либо компенсацию почти наверняка не получиться. Во первых- это Россия, во вторых, китайская сторона всегда занижает стоимость почтовых отправлений, по этому даже если потеряв уйму времени и сил, удастся добиться признания почты России в том, что посылка сгорела, они отправят отправителю только ту сумму в которую посылка была оценена. Как потом например мне разбираться с китайским продавцом, не представляю.
  Опять же, хождение по нашим почтовым отделениям на мой взгляд не стоит никаких денег. Здоровье дороже.
  Вчера написал электронное письмо по адресу Client@russianpost.ru Не слишком рассчитываю на их помощь, но это единственное, на что я пока готов.
   Между тем, многие люди на различных форумах пишут о том, что посылки которые по их мнению сгорели на PCI-1 начинают отслеживаться. Рад за этих людей. Всем тем, у кого возможно на момент пожара, посылки находились в злосчастном PCI-1 советую набраться терпения и надеяться на лучшее. Конечно обидно, что наша почта и так наверное самая неторопливая почта в мире, умудрилась сначала совсем не торопиться, а за тем не торопясь еще и все подпалить.
   Всем доброго здоровья и терпения. Удачи.
P.S/ 28.05.2013
   Получил ответ от почты России :
"Уважаемый Клиент!
Специальная комиссия Почты России проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями.
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО."
 P.S. 15.16.2013.
   Благополучно получил все три посылки. Следов от пожара или вскрытия не обнаружил. Рад что мне повезло и надеюсь на то, что я не единственный у кого посылки не сгорели. Тем, кто до сих пор не получил свои посылки все таки советую набраться терпения и подождать еще немного. Может быть просто обычная задержка. Всем удачи.

2 комментария:

  1. совсем недавно получил посылку, которую считал погибшей в пожаре.

    пысы вы бы убрали капчу на комментарии

    ОтветитьУдалить
  2. У вас посылка от какого числа? У меня три штуки. Последние статусы в Китае 14.04, 19.04 и 30.04. Думаю что получу не все, либо вообще не получу. Капчу убрал.

    ОтветитьУдалить